Conciertos

HIROMI: THE TRIO PROJECT
FEAT. JIMMY JOHNSON & SIMON PHILLIPS
25 octubre, 20:00h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
COREY HARRIS 2 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
AZIZA FEAT. DAVE HOLLAND, CHRIS POTTER,
LIONEL LOUEKE & ERIC HARLAND
3 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
JAZZ CON SABOR A CLUB 2016 3 noviembre – 26 noviembre
Varias salas (La Noche en Vivo)
LUIS VERDE QUINTETO 4 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
ANA POPOVIC BAND 8 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
CREATIVA JUNIOR BIG BAND 8 noviembre, 21:30h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
MARKUS STOCKHAUSEN & FLORIAN WEBER
“INSIDE OUT”
9 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
RENE MARIE 9 noviembre, 21:30h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
CHARLES LLOYD QUARTET 10 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
PABLO M. CAMINERO
“SALTO AL VACÍO”
11 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
SOMI 11 noviembre, 21:30h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
KONTXI LORENTE TRÍO 12 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
DHAFER YOUSSEF 4TET 12 noviembre, 21:30h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
AMANIEL BIG BAND 13 noviembre, 20:00h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
DONNY MCCASLIN
“FAST FUTURE”
14 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
KRISTIN ASBJØRNSEN 15 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
THE STANLEY CLARKE BAND 15 noviembre, 21:30h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
JOHN SCOFIELD
COUNTRY FOR OLD MEN
16 noviembre, 21:30h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
RUDRESH MAHANTHAPPA’S BIRD CALL
CON ADAM O´FARRILL, JOSHUA WHITE, FRANÇOIS MOUTIN & RUDY ROYSTON
17 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
XIMO TÉBAR BAND
“SOLEO”. THE NEW SON MEDITERRÁNEO
17 noviembre, 21:30h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
BIG BAND CONSERVATORIO PROFESIONAL DE MÚSICA ARTURO SORIA 18 noviembre, 19:00h
Centro Cultural Carril del Conde
MICHAL WRÓBLEWSKI TRIO 18 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
SLY & ROBBIE MEET NILS PETTER MOLVAER
FEAT. EIVIND AARSET AND VLADISLAV DELAY
18 noviembre, 21:30h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
TERJE RYPDAL GROUP 19 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
O SISTER! 19 noviembre, 21:30h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
ROBIN MCKELLE 20 noviembre, 20:00h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
POPA CHUBBY 21 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
JACK BROADBENT 21 noviembre, 21:00h
Sala Clamores
TARKOVSKY QUARTET
“DREAMS”
22 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
THEO CROKER ESCAPE VELOCITY 22 noviembre, 21:30h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
THE MADELEINE PEYROUX TRIO 23 noviembre, 21:30h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
MARC COPLAND & JOHN ABERCROMBIE DÚO 24 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
ROBERT GLASPER EXPERIMENT 24 noviembre, 20:00h
Sala Clamores
SUE FOLEY BAND 25 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
CHRISTIAN SCOTT 25 noviembre, 21:30h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
GIULIA VALLE TRÍO 26 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
GREGORY PORTER 26 noviembre, 21:30h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
NIÑO JOSELE 27 noviembre, 20:00h
Fernán Gómez Centro Cultural de la Villa (Sala Guirau)
MARTA SÁNCHEZ QUINTET 29 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
JAVIER COLINA TRÍO Y QUINTETO. INVITADO ESPECIAL, JERRY GONZÁLEZ 30 noviembre, 19:30h
Centro Cultural Conde Duque (Auditorio)
LAURENT CUGNY Y SU ORQUESTA
GIL EVANS PARÍS WORKSHOP
30 noviembre, 21:30h
Instituto Francés