Web del Ayuntamiento de Madrid

Top
Image Alt

LA NOCHE EN VIVO

HomeLA NOCHE EN VIVO

CICLO EN SALAS – LA NOCHE EN VIVO

Martes 2 de noviembre
HUNTERTONES FEAT SHAYNA STEELE
20.00 y 22.00 h – Tempo Audiophile
Anticipada 22€ giglon.com / Taquilla 25€

Jueves 4 de noviembre

AURORA GARCÍA CUARTETO
20.00 y 22.00 h – Tempo Audiophile
Anticipada 15€ giglon.com / Taquilla 18€

Viernes 5 y sábado 6 de noviembre
RAYNALD COLOM & JUAN SEBASTIAN QUARTET
20.00 Y 22.00 h – Tempo Audiophile
Taquilla 12€ giglon.com

Viernes 5 y sábado 6 de noviembre
DAN BARRET ENRIC PEIDRO QUINTET
22.00 h – Big Mama
Taquilla 18€ entradium.com

Sábado 6 de noviembre
CHEMA SAIZ
21.00 h – Maravillas Club
Anticipada 10€ wegow.com / Taquilla 12€

Domingo 7 de noviembre
JAZZ SISTERS
13.00 h – Moby Dick
Anticipada 12€  dice.fm / Taquilla 15€

BETTA & SANPA SOUL QUARTET
Dos pases: 20.00 y 22.00 h – Café Central
Taquilla desde 18,75€ cafecentralmadrid.com

Jueves 11 de noviembre
DANIEL JUÁREZ QUINTET feat ROBERTO PISTOLESI
20.00 h – Hangar 48
Anticipada 8€  hangar48 / Taquilla 10€

Viernes 12 de noviembre
JOSHUA EDELMAN
Dos pases: 20.00 y 22.00 h – Café Central
Taquilla desde 18,75€ cafecentralmadrid.com

Martes 16 de noviembre
RUBEN ANDREU TRIO
21.00 h – El Sotano
Anticipada 12€ eventbrite.es

Jueves 18 de noviembre
GILIPOJAZZ
21.00 h – Siroco
Taquilla 10€  siroco.es

Viernes 19 de noviembre
ALEIN STEINBERT TRIO
21.00 h – Moe
Taquilla 10€ con cerveza o refresco giglon.com

Sábado 20 de noviembre
RECORDANDO NORMAN HOGUE PLAYS LOUIS PRIMA
21.00 h – Moe
Taquilla 10€ giglon.com

CARITA BORONSKA TRÍO
Dos pases: 20.00 y 22.00 – Café Central
Taquilla desde 18,75€ cafecentralmadrid.com

Lunes 22 de noviembre
RAY GELATO & THE GIANTS
20.30 h – Clamores
Anticipada 25€ dice.fm / Taquilla 31€

Jueves 25 de noviembre
ERIKA Y LOS LÓPEZ
21.30 h – Moe
Taquilla 10€ giglon.com

LOS SAXOS DEL AVERNO
21.00 h – Café La Palma
Anticipada 12€ dice.fm / Taquilla 15€

Sábado 27 de noviembre
TARA & THE JAZZ BOMBS
21.00 h – Vesta
Anticipada 10€ https://www.wegow.com/

Domingo 28 de noviembre
BRUCE BARTH TRIO
19.00 h – Café Berlín
Anticipada 18€ cafeberlinentradas.com / Taquilla 22€

 

JAZZ CON SABOR A CLUB 21

Miércoles 3, 10, 17 y 24 de noviembre
ANTONIO XIMÉNEZ QUARTET
21.00 h – Moe (Alberto Alcocer, 32)
Taquilla 10 € con cerveza o refresco (giglon.com)

 

Jueves 4 de noviembre
JAVIER BOTELLA & ALBERT SANZ
20.00 h – Café Berlín (Costanilla de los Ángeles, 20)
Anticipada 18 € (berlincafe.es) / Taquilla 20 €
JAZZABEN LATIN JAM
21.00 h – Moe (Alberto Alcocer, 32)
Taquilla 10 € con cerveza o refresco (giglon.com)

 

Viernes 5 de noviembre
Tributo a ROY HARGROVE & THE RH FACTOR feat ALANA SINKËY
20.00 h – Café Berlín (Costanilla de los Ángeles, 20)
Taquilla 15 € (berlincafe.es)

SEAN CLAPIS BROOKLYN TRIO
20.00 y 22.00 h – El Despertar (Torrecilla del Leal, 18)
Taquilla 10 € (cafeeldespertar)

JAZZ CON SABOR A CLUB 21. BOO BOO WEAVILS
21.00 h – Moe (Alberto Alcocer, 32)
Taquilla 10 € con cerveza o refresco (giglon.com)

 

Viernes 5, 12, 19 y 26 de noviembre
CLASES DE BAILE
Big Mama (Bernardino Obregón, 3)
Precio: 4 clases 52 € / 12 clases 130 € (bigmamaswing.com)

 

Sábado 6

BMG TRIO. BAZZOLA-MARTINEZ-GONZALEZ
22.00 y 23.00 h – El Despertar (Torrecilla del Leal, 18)
Taquilla 10 € (cafeeldespertar)

Sábados 6 y 20 de noviembre
AUTHENTIC JAZZ PRINCIPIANTES
Big Mama (Bernardino Obregón, 3)
Precio: 4 Clases 52 € / 12 Clases 130 € (bigmamaswing.com)

 

Domingo 7 de noviembre
ALEXIS ALONSO QUARTET
18.00 y 20.00 h – Tempo Audiophile Club (Duque de Osuna, 8)
Precio: anticipada 10 € (giglon.com) / Taquilla 12 €

 

Miércoles 10 y 24 de noviembre
NAKED JAM
21.00 h – Vesta (Barquillo, 29)
Taquilla 8 € con consumición (salavesta.com)

 

Viernes 12 de noviembre
MYLES SANKO
22.00 h – Café Berlín (Costanilla de los Ángeles, 20)
Anticipada 20 € (berlincafe.es) / Taquilla 24 €

LIFE ELECTRONIC JAZZ
21.00 h – Hangar 48 (Bailén, 24)
Anticipada 8 € (hangar48) / Taquilla 10 €

EME EME PROJECT
22:00 y 23:00 h – El Despertar (Torrecilla del Leal, 18)
Taquilla 10 € (cafeeldespertar)

 

Viernes 12 y sábado 13 de noviembre
OLIVIER FRANC PLAYS SYDNEY BECHET
22.00 h -Big Mama (Bernardino Obregón, 3)
Taquilla 15 €


Sábado 13 de noviembre
SABROSA. BEASTIE BOYS INTRUMENTAL MUSIC

22.00 h – El Intruso (Augusto Figueroa, 3)
Anticipada 8 € (giglon.com / dice.fm) / Taquilla 10 €

SACRI DELFINO TRÍO
22.00 y 23.00 h – El Despertar (Torrecilla del Leal, 18)
Taquilla 10 € (cafeeldespertar)

 

Domingo 14 de noviembre
MARK LETTIERI
20.00 h – Clamores (Alburquerque, 14)
Anticipada 18€ (dice.fm) / Taquilla 23 €

QUIQUE GÓMEZ & HIS VIPERS
21.00 h – El Intruso (Augusto Figueroa, 3)
Anticipada 20 primeras 8 € (giglon.com / dice.fm) / Taquilla 10 €

KOTAKIEV 
18.00 h – Hangar 48 (Bailén, 24)
Anticipada 10 € (hangar48) / Taquilla 12 €

SEAN CLAPIS QUARTET
19.00 y 21.00 h – Tempo Audiophile Club (Duque de Osuna, 8)
Anticipada 8 € (giglon.com) / Taquilla 10 €

 

Domingo 14 y 28 de noviembre
LA JAM DE CASANOVA, SANPA & PASCU
21.00 h – Hangar 48 (Bailén, 24)
Taquilla 6 € (hangar48)

 

Miércoles 17 de noviembre
ERNEN LOPEZ-NUSSA
20.00 h – Clamores (Alburquerque, 14)
Anticipada 15€ (dice.fm)  / Taquilla 18€

 

Jueves 18 de noviembre
AARÓN POZÓN 4TET. PRESENTACIÓN EP
22.00 h – El Intruso (Augusto Figueroa, 3)
Anticipada 20 primeras 8€ / Anticipada 10€ (giglon.com / dice.fm) / Taquilla 12€

 

Viernes 19 de noviembre
LADY & THE TRAMPS
22.00 h – Tempo Audiophile Club (Duque de Osuna, 8)
Anticipada 12 € (giglon.com) / Taquilla 15 €

 

Sábado 20

BURLESQUE AND SHAKE
22.00 h – Big Mama (Bernardino Obregón, 3)
Anticipada 12 € (entradium.com) / Taquilla 14 €

 

Domingo 21 de noviembre
ENLACE FUNK EXPERIMENT. JAM EDITION
21.00 h – Café La Palma (Palma, 62)
Taquilla 8 € (incluye cerveza o refresco) (cafelapalma.com)

ALEXEI LEON
20.00 h – Clamores (Alburquerque, 14)
Anticipada 18 € (dice.fm) / Taquilla 23 €

LA LUNFARDITA
21.00 h – El Intruso (Augusto Figueroa, 3)
Anticipada 10 € (giglon.com / dice.fm) / Taquilla 12€

PECES QUE EL AGUA RECHAZA
19.00 h – Tempo Audiophile Club (Duque de Osuna, 8)
Anticipada 10€ (giglon.com)  / Taquilla 12€

 

Viernes 26 de noviembre
RED
HOUSE REVIVAL
Dos pases: 20h y 22 h – Café Central (Plaza del Ángel, 10)
Taquilla desde 18,75 € (cafecentral.com)

 

Sábado 27 de noviembre
TALLER LEARN LINDY IN A DAY
22.00 h – Big Mama (Bernardino Obregón, 3)
Precio 39€ (bigmamaswing.com)

MARCIN MASECKI
13.00 h – Clamores (Alburquerque, 14)
Anticipada 20€ (dice.fm) / Taquilla 25€

ELKANO BROWING CREAM
20.00 Y 22.00 h – Tempo Audiophile Club (Duque de Osuna, 8)
Anticipada 12€ (giglon.com) / Taquilla 15€

 

Domingo 28 de noviembre
SAHER con artista especial invitado Jorge Pardo

21.00 h – El Intruso (Augusto Figueroa, 3)
Anticipada 20 primeras 6€ / Anticipada 8€ (giglon.com / dice.fm) / Taquilla 10€


LA NOCHE EN VIVO

web del Ayuntamiento de Madrid
logo Ayuntamiento de Madrid
JAZZMADRID21